О компании

Услуги

Аналитика

Раскрытие информации Контакты Рассмотрение обращений

Фармстандарт

Совет директоров компании на заседании 5 июля рассмотрит вопрос реорганизации в форме выделения. В повестке заседания определение цены выкупа обществом обыкновенных акций в случае возникновения у акционеров общества права требования выкупа акций.

 

Закрытие реестра под выкуп может быть 5 июля или позже. Возможная цена выкупа находится в диапазоне:  $60,8-91,3 (2000 – 3000 руб. за акцию, средневзвешенная за последние 6 месяцев – оферта от 18 января 2011). Средневзвешенная в этом случае не является минимальным нижним ограничением цены по ФЗ об АО. Если все миноритарные акционеры предъявят акции на выкуп, то коэффициент выкупа составит 10,8%.

 

Скорее всего, оценка акций будет ближе к верхней границе. После оферты в начале 2011 года акции начали падать, и Фармстандарт начал проводить байбеки с рынка. Менеджмент компании считает, что «текущая цена акций не отражает надлежащим образом фундаментальную стоимость компании». Фармстандарт устраивает выкупы с рынка с 2011 года до сих пор (последний байбек объявлен до 31 декабря 2013 года). Всего приобретено уже 12,2% акций за этот период. Дополнительно в этом году могут купить акции ещё на 5,9 млрд. руб.. (по текущим ценам 7,3% акций).

Подпишитесь на рассылку по e-mail

Подпишитесь на рассылку RSS и будьте в курсе всех новостей