О компании

Услуги

Аналитика

Раскрытие информации Контакты Рассмотрение обращений

Apr 06, 2010 - Холдинг МРСК

 

Холдинг МРСК объявил о выплате дивидендов за 2009 год по привилегированным акциям и о параметрах размещения облигаций. Исходя из фактической прибыли в 1,5 млрд. рублей (без "бумажной" прибыли от переоценки в 56 млрд. рублей) холдинг, в соответствии с уставом, выплатит по привилегированным акциям дивиденды в размере 10% от чистой прибыли, что составит около 0,072 рублей на акцию. При текущей цене на 02.04.2010 это даст акционерам дивидендную доходность в 2%.

Планы компании также включают 2 выпуска облигаций на 12 млрд. рублей (на 7 и 5 млрд. рублей), которые будут размещаться летом 2010 года под 8-9% годовых. Для получения такой доходности до лета будет подготовлена отчётность по МСФО за 2009 год и получен международный кредитный рейтинг. Выделение дополнительных средств в размере 8 млрд.рублей на сочинские проекты и объекты Северного Кавказа Минфином России перенесено на 2011 год.

Новости по Холдингу МРСК являются очень позитивными и могут способствовать сокращению дисконта к сумме долей в торгуемых региональных МРСК, что даёт потенциал роста в 27-32% относительно текущих котировок в долгосрочной перспективе и 5-10% в момент публикации отчётности и присвоения рейтинга.

Подпишитесь на рассылку по e-mail

Подпишитесь на рассылку RSS и будьте в курсе всех новостей