О компании

Услуги

Аналитика

Раскрытие информации Контакты Рассмотрение обращений

Aug 10, 2010 - Протек

Консолидированная неаудированная выручка Группы Протек по итогам второго квартала 2010 г. увеличилась на  16% в сравнении с аналогичным периодом 2009 года и достигла 23,202 млн. рублей, обогнав по темпам роста российский фармрынок, который вырос на 16% в рублевом выражении. При этом наиболее сильные темпы роста показал сегмент производства – самый рентабельный вид бизнеса компании - увеличившись относительно второго квартала 2009 года на 56,8%.

Сегмент Дистрибуции, на который приходится 84% совокупного оборота компании, показал увеличении выручки на 17,8% после провального первого квартала, в котором розничные сети сократили закупки лекарственных средств в ожидании изменений в законах и правилах по контролю за наценкой на ЖНВЛС.

Сегмент розничных продаж остается слабым звеном Группы. Выручка в 2К10 практически не изменилась на фоне небольшого повышения сопоставимого чека - на 1,2% при снижении трафика на 0,8%. Следует отметить, что рост был обеспечен в основном за счет открытия новых аптек. Тем не менее, второй квартал оказался чуть лучше первого, когда падение сопоставимых продаж составляло 4,3%.

Подпишитесь на рассылку по e-mail

Подпишитесь на рассылку RSS и будьте в курсе всех новостей