О компании

Услуги

Аналитика

Раскрытие информации Контакты Рассмотрение обращений

Уралкалий

На торгах в понедельник 09 сентября акции Уралкалия выросли на 8,6% до $5,3. Триггером для роста послужили просочившаяся в прессу информация о возможном выходе Керимова из капитала компании. После чего Уралкалий сможет вернуться к прежней схеме работы с Белоруссией, на расторжение договора с которой настаивал Керимов.

По данным прессы основным претендентом на 21,75% пакет акций является Ротенберг. По другим данным интерес к покупке доли Керимова проявляют Евтушенков, Гуцериев и Коган. Однако сегодня Евтушенков опроверг эту информацию.

С.Керимов хочет получить за 21,75% "Уралкалия" $4,5 млрд., что составляет 32% премию к ценам на момент выхода новости ($4,87 за акцию). Целевая цена составляет $6,23  (208 руб. за акцию). Стоит отметить, что последний пакет Керимов покупал по цене $6,29 у Когана. По данным прессы Керимов не намерен выходить из капитала Уралкалия с убытком.

Мы рекомендуем спекулятивно приобретать акции Уралкалия  по текущим ценам $5,35 с целевой ценой $6,23, что составит 16,5% абсолютной доходности.

Подпишитесь на рассылку по e-mail

Подпишитесь на рассылку RSS и будьте в курсе всех новостей